За должность депутата в Парламент Республики Молдова выдвинули 36 кандидатов по трем одномандатным избирательным округам диаспоры из России, Азии и постсоветских стран (восточный округ РМ), Европы (западный округ РМ) и США и Канады.

По одномандатному избирательному округу №51 – США и Канада выдвинулись 14 кандидатов, а из восточного округа РМ – 8 кандидатов. Стоит отметить, что в восточном округе РМ есть однофамильцы Георге Пара. Один из них является кандидатом от ПСРМ, а второй – независимый кандидат.

Ниже представляем вам список кандидатов в избирательных округах диаспоры:

Одномандатный избирательный округ №49 – восточный округ Республики Молдова

– Инна Сырбу, кандидат от ДПМ
– Георге Пара, потенциальный кандидат от ПСРМ
– Дорин Фржсиняну, потенциальный кандидат от блока ACUM DA PAS
– Валерий Клименко, потенциальный кандидат от Партии “Шор”
– Георге Пара, независимый потенциальный кандидат
– Николай Ципович, потенциальный кандидат от “Нашей Партии”
– Думитру Погоря, независимый потенциальный кандидат
– Игорь Тикуш, независимый потенциальный кандидат

Одномандатный избирательный округ №50 – западный округ Республики Молдова

– Ольга Копту, ДПМ
– Вадим Ротарь, ПСРМ
– Леонард Макарь, независимый
– Олег Брега, независимый
– Георгий Бобейка, независимый
– Леонид Фалкас, независимый
– Валенитина Джямана, независимый
– Майя Санду, кандидат от блока ACUM DA PAS
– Василий Калмацуй Василий, потенциальный кандидат от Либеральной партии (ЛП)
– Георгий Фурдуй, потенциальный кандидат от Национал-либеральной партии (НЛП)
– Татьяна Платон, потенциальный кандидат от партии «Шор»
– Надежда Барбарова, независимый потенциальный кандидат
– Наталья Яцко Наталья, потенциальный кандидат от Зеленой экологической партии
– Стела Стынгач, независимый потенциальный кандидат

Одномандатный избирательный округ №51 – США, Канада

– Валерий Гилецкий, независимый
– Гайк Вартанян, ПСРМ
– Петр Няга, независимый
– Геннадий Морошану Геннадий, ДПМ
– Олег Бынзар, независимый
– Виорел Савва, независимый
– Георгий Грозав, независимый
– Валерий Перов, независимый
– Роман Паланчика, независимый
– Дмитрий Алайба, ACUM
– Родика Русу, партия «Шор»
– Анна Василаки, независимый
– Валентин Ганя, независимый
– Александрин Патрон, независимый